ОСНАЩЕНИЕ КАБИНЕТОВ

28 учебных кабинетов,

в т.ч. кабинетов химии, физики, информатики, технологии (обслуживающего труда), оборудованных интерактивными досками, документ-камерами;

кабинет химии имеет лаборантскую, оснащен необходимым оборудованием для проведения химических опытов, интерактивной доской кабинет физики имеет лаборантскую, оснащен необходимым оборудованием для проведения практических работ по физике, интерактивной доской;

кабинет информатики оборудован 15 рабочими местами для занятий информатикой, интерактивной доской;

кабинет технологии оснащен оборудованием для занятий по обслуживающему труду, интерактивной доской;

Все учебные кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС (интерактивные доски/интерактивные панели, оборудование для воспроизведения аудио и видеозаписей, компьютер учителя, выход в Интернет).

Кабинет логопеда и кабинеты педагога-психолога оборудованы для проведения групповых и индивидуальных занятий;

актовый зал на 90 мест, оборудован проектором, аудио-воспроизводящим оборудованием, компьютером, микрофонами;

столовая на 100 мест;

медицинский кабинет (2 помещения – смотровой и процедурный кабинеты);

около школы расположена детская игровая площадка.

Все рабочие места соответствуют требуемым нормам ("Ведомость результатов проведения специальной оценки труда")

СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Большой спортивный зал (2 этаж). Приспособлен для проведения занятий по лёгкой атлетике, спортивных игр (баскетбол, волейбол, флорбол, бадминтон, фрисби).

Малый спортивный зал (1 этаж). Приспособлен для занятий по лёгкой атлетике, ОФП, фитнесу.

В каждом зале открывающиеся окна. Спортивный инвентарь, находящийся в зале укреплен, в соответствии СанПиН. Дополнительный инвентарь хранится в специальных шкафах и инвентарной комнате. Спортзал имеет две раздевалки, с душевыми. Освещение естественное и искусственное. Спортивный зал укомплектован спортивным оборудованием и инвентарем, необходимыми для реализации ФГОС по физической культуре и соответствуют правилам безопасности занятий по физической культуре в урочное и внеурочное время.

Оборудование

Компьютерный класс на 15 ученических ПК, 4 мобильных компьютерных класса (30 ноутбуков, 28 ноутбуков, 11 ноутбуков и 13 ноутбуков), 34 ПК в учебных кабинетах, 9 административных ПК (все с выходом в Интернет), 26 мультимедийных проекторов, 23 интерактивных доски, 3 – MIMIO, 4 интерактивные панели, 3 инфокиоска, телевизоры, музыкальные центры, аппаратура для проведения школьных мероприятий (синтезатор, усилители, колонки, микрофоны).

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. Оператор связи: "АТС Смольного".

Для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным, используются средства контентной фильтрации: -программа «Интернет Цензор».

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: операционная система Windows, базовый пакет Microsoft, антивирусная программа.

Доступ к информации о текущей успеваемости, пропусках занятий, домашних заданиях в рамках сервиса "Электронный дневник" школы на портале "Петербургское образование".

В ГБОУ № 86 специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сводная ведомость результатов проведенной специальной оценки условий труда 2018

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда 2018

Сводная ведомость результатов проведенной специальной оценки условий труда 2021

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда 2021