Среда, 23 Январь 2019 22:40

"Математика - царица наук"

В МАТЕМАТИКЕ
НЕТ СИМВОЛОВ
ДЛЯ НЕЯСНЫХ МЫСЛЕЙ

Анри Пуанкаре

Сегодня на базе нашей школы прошла секция районной сетевой научно-практической конференции школьников.
На конференции были представлено 8 работ.
Все выступления вызвали живой интерес у участников.
Темы говорят сами за себя: «Лента Мебиуса», «Нумерология. Числа правят миром», «Шифры», «Справедливые и несправедливые игры», «Координатно-векторный метод и его использование в решении стереометрических задач».

Мы поздравляем победителей:

I место - Кротова Мария, ученица 9 класса ГБОУ гимназия № 157 им. Е.М. Ольденбургской. «Функции вокруг нас. Оглянись и удивись» (рук. И.Н. Литвинова).

II место - Александров Артемий, ученик 9 класса ЧОУ «Санкт-Петербургская гимназия «АЛЬМА-МАТЕР». «Исследование тестов «GCSE» (Великобритания) и ОГЭ (Россия) по математике» (рук. О.Л. Белова).

И наши особые поздравления:
III место - 7. Кощуков Дмитрий, ученик 10 класса ГБОУ СОШ № 86. «Диофантовы уравнения. Способы решения некоторых из них» (рук. О.В. Григорьева).

Фотографии можно посмотреть в Фотогалерее сайта