Образование

ГБОУ СОШ №86 реализует основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, ГБОУ СШ №86 организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным образовательным программам в отношении уровней общего образования (начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование) №958 от 10 июня 2015 г. выдано на срок до 16 января 2025 года.

Нормативные сроки обучения

• 4-летний срок освоения общеобразовательной программы начального общего образования для I-IV классов;
  • 5-летний срок освоения общеобразовательной программы основного общего образования для V-IX классов;
  • 2-летний срок освоения общеобразовательной программы среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для X-XI классов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2022-2023 учебном году:

• Начального общего образования - 219
  • Основного общего образования - 222
  • Среднего общего образования - 46

Всего: 487

Все обучающиеся по основным образовательным программам обучаются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Дополнительное образование осуществляется за счет средств бюджета.

При реализации всех реализуемых программ используются могут использоваться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

На сентябрь 2023 года в школе обучается 5 иностранных граждан

Учебные практики по предметам учебного плана не предусмотрены.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0.

Образовательная организация профессиональные программы не реализует. Прием на обучение по программам профессиональной подготовки отсутствует.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет.

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования (обновленный ФГОС)
Основная образовательная программа начального общего образования
Основная образовательная программа основного общего образования (обновленный ФГОС)
Основная образовательная программа среднего общего образования

На данный момент адаптированные образовательные программы в школе не реализуются

В школе есть возможность осуществления надомного обучения, в соответствии с Инструктивно-методическим письмом КО Санкт-Петербурга «Об организации обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов»

На сентябрь 2023 года в школе один обучающийся на дому.

Профессиональные образовательные программы в учреждении не реализуются.

Учебные практики по предметам учебного плана не предусмотрены.

Рабочие программы

Все представленные на сайте программы приняты решением педагогического совета (протокол № 12 от 29.08.2023), утверждены приказом директора № 98 от 29.08.2023

Рабочие программы 2023-2024

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ И КАЛЕНДАРНЫЕ УЧЕБНЫЕ ГРАФИКИ

Учебный план ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год (начальное общее образование)
Учебный план ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год (основное общее образование, 5-7 класс)
Учебный план ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год (основное общее образование, 8-9 класс)
Учебный план ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год (среднее общее образование, 10 класс)
Учебный план ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год (среднее общее образование, 11 класс)

План внеурочной деятельности НОО ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год
План внеурочной деятельности ООО ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год
План внеурочной деятельности СОО ГБОУ СОШ №86 на 2023-24 учебный год

Календарный учебный график на 2023-24 учебный год (начальное общее образование)
Календарный учебный график на 2023-24 учебный год (основное общее образование)
Календарный учебный график на 2023-24 учебный год (среднее общее образование)

Учебные занятия в 2023-2024 учебном году начинаются 1 сентября 2023 года и заканчиваются 26 мая 2024 года.

Каникулы:

осенние каникулы - с 28 октября по 06 ноября 2023 года (10 дней);
зимние каникулы - с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года (12 дней);
весенние каникулы - с 24 марта по 2 апреля 2023 года (10 дней).

Дополнительные каникулы для первоклассников - с 12 по 18 февраля 2024 года.

Режим учебной деятельности в 2023-2024 учебном году:
Начальное общее образование – пятидневная учебная неделя
5-8 классы пятидневная учебная неделя,
9 классы шестидневная учебная неделя
Среднее общее образование – шестидневная учебная неделя

Режим работы образовательной организации:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 19.30
Суббота: с 8.00 до 15.00

Дополнительное образование детей

Расписание уроков на 2022-2023 учебный год
Расписание внеурочной деятельности на 2022-2023 учебный год
Расписание работы групп продленного дня на 2022-2023 учебный год

Обучение ведется на русском языке.