Пятница, 18 Декабрь 2020 16:45

Афанасию Фету - 200 лет

В декабре 2020 года исполнилось 200 лет русскому поэту-лирику - Афанасию Фету!

В начальной школе мы целую неделю(с 14.12 по 18.12) встречались с Афанасием Афанасьевичем Фетом в ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ. Ребята познакомились с творчеством поэта, узнали, кто вдохновлял его на написание прекрасных стихов. В нашей гостиной звучала музыка Шопена, Бетховена, Чайковского.

Огромную благодарность за великолепный хореографический экспромт на музыку Ф. Шопена выражаем ученице 4 «Б» класса, ИВАНКОВОЙ ПОЛИНЕ. Благодаря ее исполнению, в гостиной создалась атмосфера поэзии и творчества, которую поддержали ученики, читая стихи А.Фета.

Ребята попробовали себя в роли поэтов в игре «Буриме», где каждый проявлял свои способности. Зародилась игра во Франции, а в России популярной стала в 19 в. Ребята из первых и вторых классов блестяще справились с задачей. Стихи получались смешными, забавными и интересными.

В нашей музыкальной гостиной родилась новая Новогодняя песня на стихи А. Фета.

Вместе с мальчиками и девочками мы проследили удивительные взаимосвязи между поэзией, музыкой, литературой - без границ во времени и пространстве.

Спасибо всем за союз и творчество!